Возможно ли получить копию акта медосвидетельствования в медицинском учреждении без участия сотрудника ГАИ?

• г. Чебоксары

Сотрудник ГАИ после медосвидетельствование не выдал копию его прохождения в медицинском учреждении. Могу ли я сама взять копию акта в данном учреждении?

Ответы на вопрос (3):

Сотрудник ГИБДД нарушил свои обязанности. Вы имеете право обжаловать его действия в прокуратуру. В действительности, акт о медосвидетельствовании на состояние опьянения составляется в нескольких экземплярах, один из которых должен вручаться Вам, расписавшись в оригинале о получении копии. Если Вам копия акта не выдана, Вы имеете право ее потребовать, написав заявление в ГИБДД. В медучреждении Вам на вряд ли выдадут, сославшись на то, что копию выдать должен был сотрудник ГИБДД.

Здравствуйте, получилось так что ждут акта медосвидетельствования (а в точности анализ мочи). Сотрудник завел административное дело по ст 12.8 п. 1. Хотя медосвидетельствование проходила в больнице и показало сначала 0,09, а после 0,07 промилль. Смогут ли лишить прав если с анализом вдруг что-то не так, наркотические точно анализ ничего не выявит.

Допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Об этом свидетельствует поправка в Кодексе об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.

Судя по Вашим данным Вы не можете быть признаной находящейся в состоянии алкогольного опьянения.