Сколько лет должно быть имущество в собственности, чтобы подлежало декларативному налогу при продаже.

• г. Брянск

Сколько лет должно быть имущество в собственности, чтобы подлежало декларативному налогу при продаже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 01.01.2016:

Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения (и декларирования) при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 3 года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

право собственности на объект получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;

право собственности на объект получено налогоплательщиком в результате приватизации;

право собственности на объект получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

В иных случаях минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 5 лет.

Для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность до 01.01.2016, а также для иного имущества (гараж, автомобиль и тд.) – минимальный срок владения остается прежним – 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Имущество получено по завещанию. Сколько лет оно должно находиться в собственности, чтобы не платить налог при продаже (3 или 5 лет)?

Скажите, пожалуйста, сколько лет квартира должна быть в собственности, чтобы не платить налог при продажи? Когда вступит в силу поправка позволяющая не уплачивать налог при продаже единственного жилья?

Сколько лет должна быть в собственности квартира чтобы не платить подоходный налог при продаже?

Сколько квартира должна быть в собственности, чтобы при продаже не плотить налог.

Будьте добры, проясните, пожалуйста: сейчас нужно владеть имуществом не менее 5 лет, чтобы не платить налог при продаже. До какого года должна быть приобретена в собственность квартира, чтобы при её продаже распространялось правило не уплаты налога, как раньше, свыше 3-х лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже аппартаментов (нежилое имещество) распространяется ли закон ст. 217 НК РФ по котроому необходимо владение в течении 3-х лет для продажи без уплаты налога? Если при этом в собственности нет жилого имущества. ИЛИ при продаже аппартаментов надо в любмо случае ждать 5 лет, чтобы не платить налог?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько лет должно быть в собственности квартира по закону, чтобы при продажи не платить налог? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение