Каков срок владения квартирой для освобождения от налогов при продаже?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько лет должно быть в собственности квартира по закону, чтобы при продажи не платить налог? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зависит от того на каком основании она принадлежит собственнику. При наследовании, приватизации и дарении от близкого родственника - 3 года, в остальных случаях 5 лет.