Отделение долга по займу с банком через мировую с суммой 120 тысяч и половиной зарплаты 40 тысяч

• г. Сыктывкар

Остаток задолженности банку хочу отдавать частями примерно тысяч по 20 в месяц сейчас они у меня с зарплвты через суд половину удерживают. Осталось 120 тысяч. Пойдет ли банк со мной на мировую. Пол зарплаты 40 тысяч примерно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы грамотно составите заявление в банк с предложением заключить соглашение сторон со ссылкой на положения законодательства, тогда вам не доожны отказать.

В случае отказа обратитесь в суд. Суд должен занять вашу позицию. Кроме того, суд возложит на проигравшую сторону юридические расходы. Так что обращайтесь.