Возможно ли оформить две сделки на продажу дома и аренду земли для избежания налога?

• г. Астрахань

Хотим продать дом на арендной земле. Дом в собственности менее трех лет, а земля в пользовании более трех лет. Можно ли оформить две сделки одному покупателю (куплю-продажу на дом и переуступку права аренды на землю за деньги по отдельности, чтобы избежать уплаты налога) ?

Ответы на вопрос (1):

Федеральная налоговая служба может признать сделку по переуступке права аренды за деньги притворной сделкой, прикрывающей продажу дома.

Спросить
Пожаловаться

Как будет взиматься налог с продажи дома и земли, на которой он расположен, если дом в пользовании более 3-х лет, земля - менее 3-х лет. И можно ли сделки о продаже дома и земли сделать по-отдельности, т.е. сначала продать дом, а потом землю? Спасибо.

По сделке купли-продажи земли.

Существует три физических лица-первое покупатель, второе-владелец частного дома, третье-владелец земли, на которой стоит этот дом. Владельцы земли и дома являются родственниками. Они хотят продать третьему лицу (покупателю) свою землю и дом. Покупатель является соседом продавцов. Скажите, как будет осуществляться данная сделка-нужно ли двум владельцам (продавцам) переводить всю собственность (землю, дом) на одного владельца, и потом только осуществлять продажу или возможно сразу двум владельцам (земли и дома) продать одному покупателю? Земля и дом находятся в Московской области.

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

Земля в аренде до 2019 года ИЖС. Хотим оформить переуступку земли на себя. Знакомые советуют искать землю в собственности или с арендой 49 лет. На какие подводные камни мы можем напороться?

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Можно продать дом без кадастрового номера на землю земля не в собственности и не в аренде? В договоре купли-продажи прописано с дальнейшим оформлением земли покупателя.

Я купил гараж, на арендной земле, и хочу оформить землю в собственность, но есть проблема, аренда земли на предыдущих хозяев и они лет десять не платили аренду, должен ли я оплачивать их долги чтобы оформить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение