Продажа дома без кадастрового номера на землю без права собственности или аренды - возможно ли и как оформить?

• г. Нерехта

Можно продать дом без кадастрового номера на землю земля не в собственности и не в аренде? В договоре купли-продажи прописано с дальнейшим оформлением земли покупателя.

Ответы на вопрос (3):

Если объект не стоит на кад. учете. то его невозможно продать.

нет, не сможете, нужен кадастровый номер. Дом нельзя продать без земли

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О государственном кадастре недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Если земельный участок никак не оформлен на продавце, то продать дом можно. Покупатель потом оформит на себя землю. Если же земля оформлена на продавце - то сделка дома и земли должна быть совершено одновременно.