Как получить справку о переводе жилого дома во вспомогательную постройку для использования материнского капитала?

• г. Чита

На земельном участке есть зарегистрированный жилой дом, 30 кВ. Рядом строим большой 200 кВ. Разрешение на строительство есть. Хотим использовать для строительства материнский капитал. Пенсионный фонд просит предоставить справку о том что первый дом в дальнейшем будет переведён во вспомогательную постройку, иначе отказ. Мы планировали в дальнейшей переводить первый дом в категорию бани. Но кто должен выдать подобную справку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете оформить у нотариуса обязательство о том что первый дом обязуетесь перевести в дальнейшем в категорию вспомогательная постройка (баня)