Оказываю возмездные услуги поддержки компьютерного парка заказчика.

• г. Санкт-Петербург

Оказываю возмездные услуги поддержки компьютерного парка заказчика. Как избежать претензий со стороны правоохранительных органов в случае использования заказчиком, без моего ведома, нелицензионного ПО?

Ответы на вопрос (2):

Очень просто. Не устанавливать самому на компьютеры заказчиков нелицензионное ПО. То, что установит без Вашего ведома заказчик, к Вам не относится.

Петр, правоохранительные органы, должны ДОКАЗАТЬ, что это именно Вы установили пиратское программное обеспечение.

Возможно в договоре с заказчиком четко обозначить моменты за которые Вы несете ответственность, и за которые не несете, с перечислением в соглашении программ которые устанавливаются.

Удачи.