Можно ли мне ДО развода с женой, продать машину отцу, машина в моей собственности, я за нее кредит выплачивал, подскажите?

• г. Нижний Новгород

Можно ли мне ДО развода с женой, продать машину отцу, машина в моей собственности, я за нее кредит выплачивал, подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того на какие средства вы её покупали и является ли она Вашим личным имуществом или куплена в период брака, то есть является совместным имуществом. На совместное имущество жена имеет такое же право как и Вы. Но распоряжаться Вы имуществом можете, согласие сособственника предполагается. А жена может потребовать половину от вырученной суммы, то есть раздела имущества.

Ответ отключен модератором

Иван, я так понимаю вас интересует каким образом продать машину, чтобы деньги с продажи использовали только Вы, так как кредит выплачивался вами.

Всегда есть варианты, но чтобы вам помочь компетентно необходимо понимать детали (Когда приобретена машина, принимала ли участие в этом жена, какое есть совместное имущество и тд).

Обращайтесь, если вам нужен действенный выход в данной ситуации.