Какие документы требуются для получения визы в турфирме - проверяются ли доходы в посольстве?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу сьездить за границу, для этого в турфирме меня попросили предоставить им список документов который включает в себя справку с места работы о размере заработной платы, если сейчас я не работаю мне сказали чтобы я "просто" сделал такую справку (проверять будут так: позвонят из консульства по указанному в ней телефону и спросят действительно-ли я там работаю?). Мне хотелось бы узнать это действительно так происходит или меня в консульстве пробьют по какой-нибудь базе пенсионного фонда где и увидят мои реальные официальные доходы? Вообщем я хочу понять правда-ли то что в посольстве не делают запросы к налоговым базам данных о доходах того или иного человека?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Действительно, по существующим правилам, из консульства позвонят, либо (если возникнут серьезные подозрения), подъедут по месту работы, указанном в справке. При наличии объективных данных о том, что Вы предоставили неверную информацию (особенно это относится к налогам), Вас могут сделать невыездным на длительное время (до пяти лет). Особенно это относится к Финляндии и скандинавским странам. Поэтому Вам необходимо не совершать ошибок

Валерий Геннадьевич

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь собирается замуж за гражданина украины, пошли подать заявление, в загсе им сказали что для подачи заявления нужна справка с места жительства жениха о том что он на данный момент не женат, такую справку посоветовали взять в консульстве. Что делать? Жених побаивается идти в консульство, объясняет это тем что он из Луганска и он уехал чтобы не воевать, так как он призывного возраста. А его могут из консульства прямиком отправить на родину и еще за дезертирство наказать. Вопрос? Действительно ли это так может быть? И может ли получить эту справку кто нибудь другой, например моя дочь?

У меня такая ситуация:

Я собирась уезжать к своему мужу в Израиль. Для этого мне нужно собрать кучу документов, в частности, справку о несудимости. Местный учасковый отказывается выдавать такую. Ссылается на то, что нужен запрос из ихраильского консульства. В консульстве говорят, что никакого запроса они давать не будут. Я подозреваю, что участковый просто не хочет делать свою работу. Подскажите, что мне делать, чтобы получить все-таки справку о несудимости. Спасибо.

Нужна справка с места работы для консульства. Но я работаю неофициально, может ли мне начальник дать такую справку и как ее будут проверять?

Назначили мне пенсию год назад. Подавал справки о заработной плате, где проработал на севере до 1998 года (стаж 13,5) так же запросили справки с действующей работы сейчас. В пенсионном фонде меня убедили, что лучше взять 5 зарбатной платы по северу за 1986-1991-по этой справки был расчёт пенсии. Получаю я 13249; вчера посчитал, что меня оьманули в пенсионном фонде, выяснилось, что если бы они взяли справку о зарплате по действующей работе, где я сейчас работаю, я получал бы 15390. Что делать теперь не знаю, пенсионный фонд скзаал ваши проблемы. Работник пенсионного фонда при трёх человек, заявил, что возьмёт зарботную плату, где будет выше пенсия, а оказалось что меня обманули на 2 тысячи. Как заставить пенсионный фонд пересчитать пенсию по справке с работы, где я в данный момент работаю и которую отдавал им, где по расчёту выходит 15390

Я гражданин РФ, жена - гражданка Индии, в Росии находится по учебной визе. Подаем документы на РВП. Мы получили справку о несудимости в консульстве Индии, но в УФМС не хотят принимать справку с консульства, аргументируя это тем, что у них нет данных о том, что посольство\консульство в праве выдавать такие справки. Подскажите что делать и в праве ли нам отказать? Действительно ли нужно брать справку о несудимости именно в Индии?

Вопрос простой. Есть исполнительный лист по которому выплачиваются алименты в размере 25% заработной платы и иного вида дохода. Как быть если официальный доход и неофициальный доход БМ получает из одного источника. Можно ли в бухгалтерии БМ потребовать выплат из неофициального дохода - официальным путем. Заранее спасибо.

У меня к Вам следующий вопрос.

В конце сентября хочу поехать в Грецию. Соответственно нужно делать визу. В списке документов, которые нужно предоставить на подачу визы есть такой как, справка с места работы с указанием должности и размера заработной платы. Официальный оклад у меня - 1237 р. как мне объяснили в турфирме, мне нужно будет предоставить спонсорское письмо от родителей, а так же справку с места работы одного из них, при чем размер заработной платы должен быть не менее 15 000 р.! Но и у родителей офоциальный оклад гораздо меньше! Что же мне делать? Неужели нет никаких других путей получения визы? А что если я всю жизнь копила на поездку? Или, например, мне ее подарили?

Я очень надеюсь на Ваш скорейший ответ!

Заранее Благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне очень нужна справка о беременности для мужа, так как мы собираем справки и документы для того чтобы его отпустили из тюрьмы по УДО. Но врач мне сказала что такую справку они выдают только по запросу. Позже я прочитала на одном сайте что можно взять такую справку просто для себя и там будет указано для предъявления по месту требования. Это действительно возможно, стоит ли мне снова обращаться с этим вопросом к своему врачу?

У меня такой вопрос. Имеется ли какой-нибудь лимит в становлении стоимости услуг турфирм? Я обратилась в турфирму с просьбой оформить визу, все документы готовы, требуется только их взять и отвести в консульство. Учитывая, что консульский сбор стоит 35 евро + 10 евро за работу консульства, турфирма запросила с меня 150 евро. Правомерна ли стоимость услуг фирмы, превышающая почти в пять раз стоимость самой визы?

Мой внук 17 лет вышел из гражданства РФ 23.03.2017 - для получения гражданства ФРГ. По разным причинам этот процесс затянулся. Только сейчас они готовы дать немецкое гражданство, но требуют подтверждения российского консульства что выданная 23.03.2017 справка действительна. (Подозревают что он вернулся в гражданство РФ). Консульство такую справку не даёт-не предусмотрено. Что делать_? Что может по закону просить у консульства в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение