Они ответила, что покажут когда приедет полиция, мы стали ждать, приехала полиция, но видео не показали.

• г. Казань

МЫ были в ночном клубе, мой муж был изрядно пьян и просидел за столиком все время, которое мы там провели. Но за соседним столом кто то разбил стол стекляный, я видела стол и целым и потом разбитым, там сидел парень с девушкой, но когда я увидила стол разбитый их там уже не было, кто его разбил я не видела, стол в разбитом виде стоял примерно 20 мин, потом я решила что надо ехать домой, т.к. мой молодой человек очень пьяный и поросила его взять мне куртку, пойдя за ним следом, с мотрю его у гардероба берет служба СБ клуба и заводит в комнату охраны, я за ними и они говорят, что он разбил стол. Я попросила показать видео наблюдение, и если на нем это зафиксированно, то мы возместим ущерб. Они ответила, что покажут когда приедет полиция, мы стали ждать, приехала полиция, но видео не показали. Моего мужа увезли в милицию, администратор написала заявление на 10000 руб. возмещения ущерба. Я осталась и засняла на видео разбитый стол, там поврежнено тока столешница из стекла, но ножки целые, за что 10000 не понятно? Нап след. День мы попросили показать видео, т.к. мой муж не помнит чтобы он его бил, а я находясь от этого стола в 3 метрах не видела этого, да вообще не видела кто его разбил (была громкая музыка), нам сказали что видео камеры там нет, но охранник видел что это сделал именно мой муж, тогда вопрос почему не сразу его схвали, а только через 20 мин, потому что он был очень пьяный. На муже даже ни капли крови не было.

Вопрос в след. Что сейчас делать? Мы этого не делали, но они написали заявление? И как снизить размер возмещения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно,что за заявление написали? Состава преступления здесь не имеется.