Нотариус не выдает для обжалования Постановление об отказе в совершении нотариального действия.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском, в котором укажете, что данный документ Вам не выдают! Суд истребует материалы дела и привлечет нотариуса. последний скорее не явится, но на запрос ответит обязательно!

Подайте жалобу на действия нотариуса в нотариальную палату.

Здравствуйте, Стас. Полагаю, что необходимо обжаловать незаконные действия нотариуса в суд по месту нахождения нотариуса, приведя доказательства Вашего обращения к оному, содержание обращения (заявления), перечень прилагавшихся к заявлению докумкентов, отсутствие письменого Постановления нотаруса об отказе в совершении нотариального действия. Желаю всего доброго.