Мировой суд подтверждает решение районного суда о недвижимости - как исправить недостатки?

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд вынес решение об оставлении без движения районный суд оставил в силе теперь что делать получается что можно исправлять все еще недостатки?

Ответы на вопрос (3):

Можно путём внесения УТОЧНЕНИЙ К ИСКОВЫМ ТРЕБОВАНИЯМ. Делаться это с помощью ХОДАТАЙСТВА о УТОЧНЕНИИ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, в случае если определение в оставлении без движения было оставлено в силе, Вы вправе в срок, указанный в данном определении, указанный для исправления недостатков, предоставить в суд необходимые документы. Если не успеете, иск будет возвращен, что впрочем не мешает Вам обратиться в суд с данным иском снова.

Согласно ч.1,2 ст.136 ГПК РФ, судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

В соответствии с ч.3 ст.135 ГПК РФ, возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

Уточнять иск необязательно, можно подать документы либо с ходатайством о приобщении дополнительных документов, либо просто сопроводительным письмом с необходимыми документами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, таким образом суд может отсрочить дело имея вескую причину (перечень в ГПК РФ ст. 136) или применить аналогию права, но зачастую причин просто нет. Внимательно почитайте причину оставление искового заявления без движения, если не найдете что обоснования весомы, то можете подать жалобу о нарушении своевременной защиты ваших прав. Чтобы ваше заявление не привело к доработке следует ознакомиться с ГПК (ст. 131 и 132). Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

У меня такая проблема: мировой судья вынес неверное, на мой взгляд и по имеющимся доказательствам по делу, с которыми судья не удосужился ознакомиться, определние. Я подала апелляционную жалобу в районный суд. Мировой судья через 75 дней после подачи моей жалобы вынес решение об оставлении моей частной жалобы без движения. На это решение я подала частную жалобу. Судья районного суда оставил решение об оставлении апелляционной жалобы без движения в силе (то есть не изменил решение мирового судьи). Получается, что рассмотрение дела по существу так не представится возможным? Объясните, пожалуйста, возможно ли как-то обжаловать решение мирового судьи и решение районного судьи по частной жалобе. Ведь получается, что теперь у меня нет возможности доказать, что я права, ведь апелляционной жалобе не дано хода. Еще раз повторюсь, что к отзыву на исковое заявление (я - ответчик) я приложила документы, опровергающие требования, предъявленные истцом. Эти документы, кстати, и подписаны со стороны истца, а требования в суд все равно заявили. Бред какой-то. Истец - УК по обслуживанию дома.

Мировой суд вынес решение по административному делу о привлечении меня к ответственности. Районный суд оставил это решение без изменений. Скажитте в какой срок я теперь могу обжаловать решение суда в Мосгорсуд? И куда обращаться дальше если Мосгорсуд также оставит решения нижестоящих судов без изменеий? Спасибо.

Можно ли обжаловать решение Кассационной инстанции? Районный суд вынес решение, верховный суд оставил без изменения, кассационая инстанция оставила жалобу без удовлетворения жалобы. Что делать?

Мировой суд вынес решение, районный оставил без изменения решение. Куда мне нужно подать кассационную жалобу для районного суда в мировой или районный суд? Спасибо!

В районный суд подано исковое заявление. Суд вынес определение об оставлении заявления без движения, дал срок на устранение недостатков 14 дней. Истец получил данное определение через 16 дней, недостатки не устранил, сроки пропустил. Что делать? Куда обращаться?

Решение вынес мировой суд, райооный суд оставил решение без изменения, какое решение может вынести верховный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда изготовлено в первой неделе декабря 2015 года. Апелляционная жалоба на это решение оставлена без движения в связи с недостатками. На определение об оставлении жалобы без движения подана частная жалоба. Вопрос: В случае, если апелляционный суд оставит определение суда (об оставлении без движения ап/жалобы) в силе, что дальше? Когда вступит решение суда в силу? На дворе середина мая 2016 г.

Добрый день!

Обжаловали решение мирового суда в районный суд. В апелляции допустили ошибку и в апелляционной жалобе заявили встречные требования к истцу в денежной эквиваленте (за моральный вред причиненный необходимостью защищяться без вины). По этой причине районный суд вернул материалы в мировой суд.

10.01.2018 мировой судья вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения так как она содержит требования не заявленные при рассмотрении дела.

При этом уведомляет что в срок до 22.01.2018 я могу "исправить недостатки".

1. Что это значит?

2. Я должен переподать ту жу апелляционую жалобу но уже без тех самых требований?

3. Куда переподать в мировой суд или районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение