Мой сын на ИТР. Должен отмечаться ежемесячно. Но на днях перепутал дни и отметился на день позже.. Чем это грозит?

• г. Архангельск

Мой сын на ИТР. Должен отмечаться ежемесячно. Но на днях перепутал дни и отметился на день позже.. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 46 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ), если осужденный однократно допустит неявку в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин, то за такое нарушение он может быть в письменной форме предупреждено замене исправительных работ другим видом наказания, а также получить обязанность не один раз в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, а два раза.