Отсутствие договора о праве переуступки и некоммуникация - Вопросы к МБА Финанс.

• г. Москва

У меня к Вам вопрос вчера при беседе с сотрудником МБА Финанс из их разговора я понял, что у них не договора о праве переуступки моего долга банку и о том что у них есть право требования выполнения должником о погашения задолженности но никаких документов в мой адрес выслано не было хотя в свою очередь они сообщают, что они уже высылали три письма в мой адрес и сказали что бы я шол на почту и узнал почему этих писем нет, далее они сослались, что не обязаны меня информировать о праве требований сославшись на ст.1005 ГК РФ и ст.230 ГК РФ и внимательно их прочитал но в них я не нашол того что бы я разыскивал их письма якобы ими отправленные в мой адрес.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый день, Сергей! C коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с банком. Банк к вам никаких претензий не предъявлял, также письменно не предупреждал вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Сергей! Если Вы не получали от банка никакой информации, то Вам не стоит контактировать с коллекторами; по Вашему кредиту еще не истек срок исковой давности?

С уважением, Марина Сергеевна.