Видна ли административная 6.11 при трудоустройстве на работу.

• г. Москва

Видна ли административка 6.11 при трудоустройстве на работу.

Ответы на вопрос (1):

При желании сотрудники службы безопасности организации в которую Вы устраиваетесь конечно смогут узнать о том, что Вы были привлечены к адм. ответственности. Однако спустя год после исполнения постановления Вы считаетесь не подвергнутым наказанию;

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

""Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.