В паспорте нет регистраций по месту жительства уже 1 год, сложилась такая ситуация, что может мне за это грозит?

• г. Краснодар

В паспорте нет регистраций по месту жительства уже 1 год, сложилась такая ситуация, что может мне за это гразить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если компетентные органы докажут факт проживания в жилом помещении более 90 суток то возможно привлечение к административной ответственности.

С уважением, Мария.

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я просто заплатить штраф и оформить временную.

Спросить
Пожаловаться

Можно и без штрафа оформить временную регистрацию все зависит об обстоятельств конечно. В объяснении если потребуется напишите что прибыли в это место для жительства не так давно.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Мне нужно оформить новый паспорт с достижением 20 лет. В старом паспорте стоит регистрация, где я не проживаю с 2006 г.По семейным обстоятельствам и проживаю в другом месте. Как должен поступить руководитель паспортной службы в сложившей ситуации в решении моего вопроса? Ведь в паспорте РФ на стр 5 указано-место жительство: будет стоять старая регистрация или новое место жительство? И нужно ли при оформлении паспорта предьявлять справку с места жительства?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

У меня сложилась такая ситуация: мне грозят штрафом при приеме документов на регистрацию по месту жительства, ссылаясь, на то что прошло больше 7 рабочих дней с момента снятия с учета по прежнему месту жительства, это правильно?

Как зарегестрировать ребенка по месту жительства если ему уже исполнилось 14 лет?

Без этой регистрации не можем получить паспорт и в то же время МФЦ говорит что не может осуществить регистрацию ребенка по месту жительства без паспорта, и что же делать в таком случае? Спасибо за ответы.

Мы здавали паспорта на госсрегистрацию переехали на новое место жительство и в паспорте вместо 2012 года регистрации поставили 2013 чем это черевато и являеться ли мой паспорт действительным.

У меня вид на жительство. Год назад я поменял место жительства, оформил новую регистрацию в УФМС, поставили штамп с новой регистрацией. Недавно узнал что меня еще не сняли с регистрации по предыдущему месту жительства - в форме 9 я еще есть. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехал на постоянное место жительства в г. Москву и планировал приобрести жилье в г. Зеленоград, чтобы в дальнейшем оформить постоянную регистрацию. Для этого я выписался с предыдущего места жительства (г. Владивосток) и оформил лист убытия. Однако мой паспорт был утерян до покупки жилья.

Теперь сложилась тупиковая ситуация - восстановить мой паспорт по прежнему месту жительства я не могу, т.к. уже выписан и там не проживаю (и не планирую возращаться), а по месту фактического проживания, где снимаю квартиру в Зеленограде, мне отказано в выдаче нового паспорта со ссылкой на то, что я здесь не был зарегистрирован.

Пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе.

Я участник госпрограммы переселения соотечественников. Сегодня получила паспорт РФ, и до этого меня сняли с регистрации по моему иностранному паспорту. В ФМС мне сказали, что я должна сделать регистрацию в паспорте РФ в течение 7 дней. Правда ли это? Или все таки 90 дней у меня на это есть? Я не меняла место жительства, но через месяц планирую переехать в другой регион и уже там делать регистрацию по месту жительства. Будет ли нарушением закона походить этот месяц без отметки о регистрации?

Как могу я поменять паспорт по достижении 45 лет без постоянной регистрации. У меня сложилась такая ситуация, что места постоянной регистрации, который стоит в паспорте нет, в паспорте есть печать об этом, но в домовой нет, то есть как бы я в воздухе прописан.. постоянная регистрация у меня в Республике Башкортостан, а сейчас живу и работаю в Москве. В августе исполнилось 45 лет, нужно менять паспорт, что делать, какие есть выходы? Помогите мне, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение