Я получаю пенсию по выслуге лет (летал в Аэрофлоте). Мне исполнилось 60 лет. Могу ли я оформить и получать пенсию по старости?

• г. Саранск

Я получаю пенсию по выслуге лет (летал в Аэрофлоте). Мне исполнилось 60 лет. Могу ли я оформить и получать пенсию по старости?

Прошу помочь с вопросами по пенсионному законодательству.

Я федеральный госслужащий, женщина. В июне мне исполнилось 55 лет. По 143 ФЗ подняли возраст выхода на пенсию. Но не понятно - общей пенсии или по госслужбе. Также подняли возраст назначения пенсии за выслугу лет. Стаж госслужбы у меня 19 лет. Пенсия по госслужбе меня не интересует, зарплата небольшая, невыгодно.

Вопросы: 1. Могу я сейчас оформить общую пенсию по старости, не увольнясь с госслужбы? 2. Могу ли я также оформить дополнительную пенсию по выслуге? 3. Пенсия по выслуге оформляется только при оформлении основной пенсии по старости или может раньше? А если я продолжаю работать?

Спасибо.

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

С 2000 г я получаю пенсию по выслуге. Продолжаю работать в медицине по настоящее время. Мне исполнилось 55 лет. Могу ли пересчитать теперь пенсию по старости. Спасибо.

Работающий пенсионер. В марте 2017 года исполнилось 60 лет. Получал пенсию по выслуге лет (учитель). подскажите, пожалуйста, статьи закона, согласно которым мне возможен перерасчет пенсии по старости.

Госслужащая федеральная, стаж более 18 лет в апреле исполнилось 55 лет, назначена пенсия по старости, как теперь оформить пенсию по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о перерасчете пенсии. Получаю пенсию по выслуге лет. Исполнилось 55. Надо ли идти в пенсионный фонд, чтобы пересчитали пенсию по старости? Или, пока я работаю, это не имеет смысла?

Я проработала в налоговой инспекции 33 года. Вышла на пенсию Мне назначили пенсию 6 тыс. за выслугу лет. Я получаю пенсию по старости 11075 руб. В пенсионном фонде, при оформлении пенсии, мне сказали, что я получу большую пенсию, т.е. по старости. А в Постановлении Минтруда РФ от 30.06.2003 г. №44 сказаноПенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости (инвалидности) ,назначенной в соответствии с ФЗ О трудовых пенсиях в РФ, и выплачивается одновременно с ней. Так значит я должна получать 2 пенсии, за выслугу лет и по старости? Пожалуйста поясните мне.

Исполнилось 55 лет, получаю пенсию по выслуге. Обратилась в пенсионный отдел по вопросу изменению пенсии. Мне сказали, что пенсия не иизмениться. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение