Скажите пожалуйста если женщина предоставила смправку о беременности после подписания извищения о сокродении вопрос

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста если женщина предоставила смправку о беременности после подписания извищения о сокродении вопрос: уйдёт ли она после декретного отпуска если у ние уже 3-й ребеног?

Замещал женщину в декретном отпуске в Дюсш с 24.01.14.,договор был заключен до 01.07.14!положен ли мне отпуск если женщина вернулась с декретного отпуска.

Как рассчитывается пособие по беременности и родам в случае, если женщина не выходя на работу после отпуска по уходу за ребенком снова идет в декретный отпуск: в период одного декретного отпуска предшествующему следующему за ним подряд заработка нет.

Сколько процентов от официальной заработной платы оплачивается больничный лист беременным женщинам. И будет ли влиять размер единовременной выплаты по декретному отпуску от среднемесячной заработной платы, если до декретного отпуска женщина находится на больничном по сохранению беременности.

Начала разбираться с отпуском по беременности и родам и нарисовалась следующая картина: что же получается работодатель никак не защищен от "беременных женщин". Ст. 260 ТК РФ гласит о том, что ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется беременной женщине по ее желанию. Комментарии гласят, что если женщина отработала не полный календарный год, более того менее 6 месяцев, то работодатель обязан предоставить отпуск в полном размере, а не пропорцианально отработанному времени. Есть еще одна интересная ситуация, если женщина не использовала отпуск за предыдущий отпускной период, а выход из декретного отпуска попадает на новый отпускной период, то в данном случае работодатель обязан предоставить, по заявлению женщины, отпуск за оба периода в полном объеме. Далее женщина оформляет отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, за данный период ежегодный отпуск не начисляется ст. 121 ТК РФ, как же урегулировать данный вопрос. Работодатель предоставил авансом ежегодный отпуск женщине за тот период, который она фактически будет находится в отпуске по уходу за ребенком. Мне не понятно как же правильно начислить и предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск и как защититься работодателю в случае увольнения.

, но никаких документов, подтверждающих свою беременность, она не предоставила?

Как рассчитывается пособие по беременности и родам в случае, если женщина не выходя на работу после отпуска по уходу за ребенком снова идет в декретный отпуск: в период одного декретного отпуска предшествующему следующему за ним подряд заработка нет, значит, пособие однозначно из МРОТа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для беременных женщин ст. 260 Кодекса предоставила гарантию - право использовать очередной отпуск досрочно, присоединив его перед отпуском по беременности и родам либо после него или даже по окончании отпуска по уходу за ребенком, независимо от стажа работы в данной организации. Работодатель не имеет права отказать женщине в таком соединении ее отпусков. Так, согласно ст. 122 Кодекса право на ежегодный оплачиваемый отпуск в первый год работы в данной организации возникает по истечении 6 месяцев работы. А беременная женщина может получить такой отпуск и по истечении 3 - 4 месяцев ее работы, присоединив его к дородовому отпуску. Отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Но по окончании отпуска по уходу за ребенком женщина имеет право согласно ст. 260 Кодекса получить авансом свой очередной отпуск за данный рабочий год, хотя бы этот рабочий год только наступил у нее по окончании отпуска по уходу за ребенком. Такое присоединение ежегодного отпуска женщины к ее материнским отпускам возможно лишь по заявлению женщины независимо от стажа ее работы на данном производстве, т. е. в первый год работы и до истечения 6-месячного срока для предоставления первого отпуска (авансом) . Если у женщины есть неиспользованный отпуск за прошлый год, то по ее заявлению к отпуску по беременности и родам должны быть присоединены как отпуск за текущий год, так и неиспользованный за прошлый год. Если отпуск по беременности и родам совпал по времени с ежегодным отпуском женщины, то ежегодный отпуск должен быть по ее заявлению предоставлен по окончании отпуска по беременности и родам или перенесен на указанный ею другой срок.

Женщина ушла в декретный отпуск. Обязаны ли мы принять ее после декретного отпуска, если отдел в котором она работала расформирован?

Скажите пожалуйста права я или нет: у меня педагог 01.09.15 вышла на работу после отпуска по уходу за вторым ребенком, до декретного отпуска она отгуляла отпуск, а сейчас я ей предоставила отпуск 42 дня за проработанный промежуток времени 9 месяцев), а не 56 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение