Отказ в работе стрелком в ведомственной охране из-за судимости - Почему погашение приговора не помогло

• г. Пенза

У меня погашена судимость ст.158/2. Мне отказали в работе в ведомственной охране стрелком. Типо у нас оружие и РосГвардия не пропустит меня. Ну судимость то погашена!

Ответы на вопрос (2):

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Здравствуйте Жанат. Если у вас на руках есть письменное подтверждение того, что вам отказано в трудоустройстве по причине судимости, то вы можете обратится в суд и обжаловать отказ...