Ожидаемая амнистия в 2018 году - вступление в силу и применимость статьи 228.4 при условной судимости девушки

• г. Екатеринбург

В 2018 году предвидится амнистия насколько я понимаю, когда по нынешнем данным она должна выйти и вступить в силу? И попадает ли статься 228.4, девушка, первая судимость, условный срок 5 лет, 4 испытательный.

Ответы на вопрос (1):

Данное преступление относится к категории тяжких. Амнистия распространяется на преступления небольшой и средней тяжести.