Разъясните мне, почему моя девушка получает меньше, чем указано в таблице выплат пособий для матерей одиночек в 2018 году?

• г. Санкт-Петербург

Моя девушка является матерью одиночной с двумя малолетними детьми. Она не работает. Получает пособия на двоих детей 1100 рублей. Только что в интернете нашел таблицу выплат пособий матерям одиночкам в 2018-м году. Там на каждого ребенка цифра в пять раз больше чем она получает за двоих. Разъясните мне пожалуйста, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Детям так понимаю, уже не по 1,5 года? Размер пособия одинокой матери в каждом регионе различается. В среднем так и выходит на двоих детей 1 100 руб.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос на счёт детских пособий. У нас 2-е детей 2016 и 2019 года рождения, получаем пособие в размере чуть более 7000 тысяч рублей ежемесячно на 2 ребёнка, на 1 не получаем, ему более 3 лет. Слушая разных людей и читая статьи с интернета, пришли к выводу что это очень мало, у мужа зарплата 22000 тыс. руб, жена в декрете соответственно. Прожиточный минимум в нашем регионе 11800, т.е зарплата мужа покрывает только 2 человек. + пособие на 2 ребёнка 7000. Положены ли нам выплаты помимо этого пособия? Например знакомые получают на одного ребёнка 16000 тысяч. С чем это связано?

Я считаюсь матерью оденочкай получаю в месяц на двоих детей 5800. мои знакомые подруги замужем и с двумя детьми получают так же. в соц защите говорят что платят как оденокой матери при обращении в Кранодар один раз заплотили 9000 больше не платят хотя эта сумма стоит как одиноким матерям. Куда оброщаться в таком случии если не доплачивают?

Скажите пожалуйста, я одинокая мама и дет. пособие получала с рождения ребёнка. И вдруг мне пошёл отказ на получение пособия. Ребенку 12 лет, а пособие не получает. В соц. защите говорят, что мой заработок превышает. Хотя раньше получала пособие не смотря ни на что. Работала - получала, НЕ работала - получала... Уже 2 года как детское пособие нам не перечисляют.. Может матерям одиночкам отменили дет. пособие на детей до 16-18 лет...?

Утрачивается ли это пособие при оформлении алиментов? Спасибо.

Здравствуйте! Слышала о новом законе, который предусматривает выплату пособия на ребенка (первенца) до 1,5 лет в размере около 10000 рублей. Мой сын родился 30.01.2017 года. Смогу ли я получить выплаты? Или это касается только детей, рожденных с 2018 года? Мое пособие на данный момент составляет 3500 рублей. Спасибо.

Я неработающая-домохозяйка. У меня 5 детей... Одна совершеннолетняя дочь, остальные несовершеннолетние...17 лет,5 лет,3 года и самому маленькому всего неделя...

В интернете я много раз находила информацию о выплате каких-либо пособий для неработающих мам-домохозяек, но в соц. защите нашего города об этом ничего не говорят.. в пример вот это:

В нашей стране материнство оберегается и поощряется, в том числе материально. Неработающие мамы тоже вправе расчитывать на несколько видов пособий. Вот список этих пособий и их размеры в 2011 году.

Единовременное пособие при рождении ребенка — 11703 рубля и 13 копеек.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка - 2194 рубля 34 копейки, на второго, третьего и т.д. — 4388 рублей и 67 копеек. На близнецов и погодков пособия суммируются.

Ежемесячное пособие на ребенка.

В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными.

Хотелось бы узнать действует это в нашем городе или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы и пособия положены матерям-одиночкам? Спасибо.

Прекратились выплаты ежемесячного детского пособия на ребенка, хотя ребенку еще нет 18 лет. Обратились в органы соц. защиты-там пояснили, что раз ребенок закончил школу то и пособие больше не выплачивается. Прошу разъяснить, так ли это? И на какой закон или постановление обратить внимание. Большое спасибо.

Я мать-одиночка. Ребёнку 4 месяца. Мне отказали в выплате детских пособии, так как зарплата превышает! Сказали, что с 2013 года закон о том что матерям одиночкам выплаты пособии не зависимо от зарплаты отменили. Правда ли это и куда обращаться за помощью. И есть ли льготы по оплате квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение