Маленькое пособие на двух детей - есть ли дополнительные выплаты и почему другие получают больше?

• г. Улан-Удэ

Вопрос на счёт детских пособий. У нас 2-е детей 2016 и 2019 года рождения, получаем пособие в размере чуть более 7000 тысяч рублей ежемесячно на 2 ребёнка, на 1 не получаем, ему более 3 лет. Слушая разных людей и читая статьи с интернета, пришли к выводу что это очень мало, у мужа зарплата 22000 тыс. руб, жена в декрете соответственно. Прожиточный минимум в нашем регионе 11800, т.е зарплата мужа покрывает только 2 человек. + пособие на 2 ребёнка 7000. Положены ли нам выплаты помимо этого пособия? Например знакомые получают на одного ребёнка 16000 тысяч. С чем это связано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Если доход вашей семьи меньше 2-кратного прожиточного минимума на 1 члена семьи установленного за 2 квартал 2019 г., то вы имеете право на ежемесячную выплату на 2-го ребенка, выплачиваемую за счет средств материнского капитала.