Как правильно доказать факт трудовых отношений и нарушение трудового права, если нет трудового договора, но есть свидетели и документы?

• г. Екатеринбург

Есть ли возможность доказать факт трудовых отношений и факт нарушения моего трудового права, если нет на руках трудового договора, но есть несколько человек свидетелей, у которых есть записи в трудовой о работе в этой организации. Эти свидетели готовы подтвердить, что в такое то время в этой фирме работали со мной. Так же лично у меня есть копии табелей учета рабочего времени, где значится моя фамилия и фамилии свидетелей, акт выполненных работ и даже копии чеков под которые нас руководство насильно заставляло покупать нераспроданую за сутки продукцию. Есть ли вероятность, что закон будет на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Установление факта трудовых отношений в описанной вами ситуации возможно. По поводу установления факта нарушения трудовых прав необходимо понять в чем они были нарушены. Из вопроса это непонятно.