Как отказаться от страховки в кредите без офиса банка в городе?

• г. Ульяновск

Сегодня 24.04.2018 г. в магазине техники ДНС взял в кредит товар на сумму 21000 р. Альфа-Банк, 12 месяцев без первоначального взноса, 16% переплата. Как обычно это бывает подписал не глядя! Придя домой обнаружил галочку на договоре страхование жизни, о чем кредитный специалист мне даже слово не сказал (плюс 3150 р. к моему кредиту). Могу ли я отказаться от этой страховки? Офиса Альфа-Банка в моем городе нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юрий, конечно у вас есть такое право, можете обратиться для начала на горячую линию альфа-банка, вас сориентируют куда направить заявление (лучший вариант-почтовым отправлением письмом с уведомлением)

Нужно уложиться в 5 дней, которые начинают отчет с даты подписания заявления на страхование.

Следует обратиться к страховой компании и написать заявление об отказе от договора добровольного страхования. Возврат денег за услугу — обязанность страховщика, решаются все вопросы с ним, а не с банком. В заявлении необходимо указать реквизиты для перечисления возвращенных средств.