Организация успешно выплатила денежную сумму по решению суда спустя 5 месяцев - что произойдет с упущенной выгодой?

• г. Уссурийск

По решению суда был выписан исполнительный лист о выплате денежной суммы. Спустя 5 месяцев организация исполнила решение суда. Что будет считаться, когда сразу не выплачена денежная сумма-упущенная выгода?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это будет неисполнение судебного решения. Нужно опять подавать в суд. Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства.

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором
.