Возможна ли смена правовой формы ИП КФХ на обычное ИП с сохранением прежнего ИНН?

• г. Калининград

Я имею правовую форму ИП КФХ, но фермерство не занимаюсь, работаю по другим ОКВЭД. Могу ли я поменять форму на просто ИП и остаться при прежнем ИНН?

Ответы на вопрос (1):

Можете, это будет закрытие одного вида деятельности и открытие другого, надо написать заявление в ФНС. Вы сможете перейти на удобную для Вас форму упрощенной системы налогообложения. ИНН будет тот же самый, он Вам присвоен как физическому лицу и будет присвоен ИП.