Чарджбэк - реальная защита от мошенничества или ловушка для доверчивых клиентов брокеров?

• г. Дальнегорск

Существует ли Чарджбэк (возможность возврата оплаты), или это очередная жульническая схема? Возможно ли сделать возврат денег от недобросовестного брокера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Иногда Чарджбэк проходит. Каждый случай индивидуален.

Все зависит от того, от какой платежной системы и какого банка ваша карта.

Спросить
Пожаловаться

По чарджбеку нужен возврат, оплата была через визу (сбербанк) они отказали в возврате, есть организации по возврату по чарджбек?

Через Киви перевела деньги на счет недобросовестного брокера. Возможно ли вернуть свои деньги через чарджбек, если существует история платежей?

Есть ли возможность возврата денег от брокера без процедуры чаржбэк, т.к. выяснилось что переводы с моей карты были через электронные кошельки? Спасибо.

При возврате дивана с браком продавцу, могу ли я, помимо возврата оплаты за диван, потребовать возврат денежных средств за доставку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли смысл бороться за возврат слитого депозита от брокера, если брокер еще существует и не банкрот. Дело в том, что за полтора месяца мне помогли "слить" немалый депозит 10 000 дол. При обращении в различные интернет-компании по возврату денег от брокера натыкалась сплошь и рядом на таких же мошенников с различными схемами "вывода" средств, что у же никому и не верю. Вот последняя из компаний имеет даже отличный сайт и юрист отправил мне свою фотографию с паспортом. Оплата должна будет состояться после полного возврата моих средств, но для этого я должна открыть самостоятельно счет в банке, работающей с криптовалютой, на который якобы вернутся мои биткоины и затем я смогу их перечислить на мой счет в моем банке. Насколько безопасна эта схема и есть вообще прецеденты с возвратом средств от недобросовестных брокеров?

Существует ли такая возможность вывода средств от брокера посредством чарджбак или rolling reserve? Кто-то из юристов имеет положительный опыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение