Заявление с просьбой о предоставлении материальной помощи на основании того, что гражданская жена не работает и не имеет трудовой книжки

• г. Тюмень

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что именно надо написать гражданской жене, мужу на работу в заявление от руки, о том что она не работает и у нее нет трудовой книжки. Это заявление пишется для того что бы я получил мат помощь от организации. Спасибо за внимание и заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте.

Если Ваш брак официально не зарегистрирован, то Ваша гражданская жена не является Вам родственником. По закону она посторонний Вам человек. Следовательно, от неё никакие заявления или разрешения не требуются.