Отказ в ремонте телефона несмотря на имеющуюся неисправность в период гарантийного срока

• г. Сургут

Ситуация следующая: 24.02.18 г. Сдала телефон в евросеть по гарантии (дата окончание гарантии 28.02.18). 02.04.18 телефон вернули с ремонта, но одна из неисправностей не была устранена и отправили на повторный ремонт. 24.04.18 телефон возвращается с сервисного центра с отказом в ремонте по причине того, что телефон уже находится не на гарантии. Правы ли они, ведь неисправность возникла и была обозначена в период гарантийного срока.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, уже сейчас можно потребовать возврата его стоимости, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы о ремонтах сохранили?