Я с 1963 г.р. Мой стаж 32 года. Если я больше не найду работу. Как мне будет начисляться пенсия? Спасибо!

• г. Москва

Я с 1963 г.р. Мой стаж 32 года. Если я больше не найду работу. Как мне будет начислятся пенсия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юрий Юрьевич, пенсия будет назначаться по имеющемуся стажу, заработная плата будет также браться за 2000-2001 г. по сведениям которые имеются в пенсионном фонде, либо за пять лет подряд до 01.01.2002 г., после этой даты учитываются страховые взносы, которые поступили на ваш лицевой счет. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ, статья 15 ФЗ №400-ФЗ).

Здравствуйте, Юрий Юрьевич! Размер пенсии зависит от года Вашего рождения, размера Вашей заработной платы, имеющегося трудового (страхового стажи), службы в армии и т.д.; воспользовавшись пенсионным калькулятором на сайте Пенсионного фонда РФ-http://www.pfrf.ru/eservices/calc/ Вы можете сделать предварительный расчет размера Вашей будущей пенсии, результаты такого расчета

носят исключительно условный характер и не должны восприниматься Вами как реальный размер Вашей будущей пенсии.
; также Вы можете обратиться в Пенсионный Фонд с заявлением в письменной форме или позвонить в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), а также получить онлайн консультацию на сайте ПФР - Подробнее ➤;

С уважением, Марина Сергеевна.