Требую выдачи договора страхования на руки - обзор законодательства

• г. Ярославль

Не должно быть такого, чтобы договор страхования не выдавался на руки. Не должно быть таких пробелов в законодательстве, чтобы документ с моими подписями не дали мне. Прошу найти в законодательстве подтверждение, что не выдается договор. А если нет в законе, значит обязаны выдать мне. При оформлении кредита я действительно что-то подписывала по страховке, но сверила только сумму страховки, а в остальном доверилась доблестным работникам сбербанка. А они воспользовались моим доверием, и сказали, что кредит выдается только при условии подписания страховки. И ни слова не сказали, что в течении 14 дней можно вернуть. На мой вопрос, что договор называется "добровольное страхование...", ответили что это просто название такое. Я конечно была удивлена, но подписала, так как мне нужны были деньги. Поэтому прошу еще раз ответить на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Нет ни какого пробела, скорее всего у Вас оформлено присоединение к коллективному договору страхования, поэтому на руках должно быть Заявление... есть такое?