Телевизор отдан в ремонт, но все еще не работает - нарушены ли законы и как вернуть деньги?

• г. Салехард

У меня следующая проблема. Отдал телевизор в ремонт, через неделю телевизор вернули, за работу я заплатил почти 12 тыс. руб. Но он не работает, фирма предлагает забрать его снова и "доремонтировать" (возможно даже бесплатно). А теперь самое интересное. Перед передачей в ремонт я сфотографировал основной узел, который как раз и был неисправен. В акте указана замена узла, но они ничего не меняли (определил по фото), кроме того следов работы которые написаны в акте нет (нет следов пайки, пыль на плате). Как вернуть деньги, какие законы были нарушены, и к кому обратиться (органы)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно зачем забрали неработающий телевизор? Сейчас нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.

Доброго вам времени суток. Действительно за мошенничество привлечь их будет трудно. Остаётся только иск в суд, но настраивайтесь на экспертизу независимую. Ходатайство заявите в суде.

. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Телевизор получал не я, а родители. Претензию уже составляю, но хотелось бы указать в ней какие законы были нарушены.. Я вообще вижу эту ситуацию как мошенничество.