Отказ в установлении инвалидности у ребенка с ДЦП - что делать дальше?

• г. Ульяновск

Сыну (ему 13 лет) в октябре 2017 года поставили диагноз - ДЦП, правосторонний гемипарез в нарушением ходьбы, у нас сложный гиперметропический астигматизм. Сегодня нам МСЭ города Ульяновск отказала в установлении инвалидности. Правономерно ли это? Что делать дальше? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете ДА, правомерно. Врачи МСЭ (Медико социальной экспертизы) наделены неограниченным объёмом полномочий. По этому единственным выходом из вашей ситуации, служит прохождение МСЭ ещё раз. Не бойтесь, это НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА, берите направление на МСЭ и проходите ещё раз. Я сам смог получить БЕССРОЧНУЮ ИНВАЛИДНОСТЬ у врачей МСЭ с ШЕСТОГО РАЗА.