Компания Связной выиграла суд, теперь требует возврата денег за свои расходы - что делать?

• г. Саратов

Я подал суд на компанию связной по поводу телефона, и проиграл суд. Теперь компания связной подаёт на меня иск по возврату денег за уплату своих расходов. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Оплата расходов предусмотрена ст.98 ГПК РФ. Тут сложно что-то возразить, право выигравшей стороны взыскать расходы с проигравшей. Вам тут не выиграть. Сожалею.

Доброе время суток!

Поскольку первый суд был проигран в силу ст. 98 ГПК РФ вы будете обязаны возместить им расходы, однако на судебном заседании по взысканию судебных расходов вы можете просить суд снизить размер взыскиваемых с вас расходов до разумных пределов. В среднем судами, по данной категории дал взыскивается от 1000 до 10000 рублей.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса!