Как жаловаться на нарушения в квартире, вызванные небрежностью и бардаком соседа?

• г. Москва

У меня есть вопрос если в квартире нарушения, второй жилец не убирает мусор в квартире бардак. Проживают посторонние люди, ну и по сути всякая мелоч которая мешает нормально жить в квартире. Куда жаловаться в таком случае. Кто занимается такими вопросами что бы могли повлиять на данную ситуацию и зафиксировать данное нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если в квартире живут посторонние люди, ведут себя асоциально, то стоит обратиться с заявление к участковому по месту Вашего жительства, для проведения проверки, на каком правовом основании они проживают. Что касается второго собственника, если Вас не устраивает его поведение и оно причиняет Вам ущерб, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него материального и морального ущерба.