Дилемма - обязать ЖСК установить систему дымоуловления или грозить штрафом

• г. Москва

Законно ли обязывать ЖСК (обычный жилой кирпичный дом) устанавливать систему дымоуловления ценой в 900 тыс рублей и при ее отсутствии грозить штрафом по 60 тыс рублей. Наезд идет от МЧС и пожарных.

Ответы на вопрос (1):

Нина, Вы должны выполнять установленные нормы. Сколько будет стоить эта система, никому не интересно, 900 тыс. р. или за тысячу рублей ее Вам поставит кто-то...

Важно выполнять нормы.

Пусть Вам выпишут для начала предписание письменное, а там его можно будет проверить на соответствие закону. Не все предписания законные... некоторые удается отменять...