Может ли мать выписать своего сына без его согласия, если она является собственником жилья?

• г. Пенза

Может ли мать выписать своего сына без его согласия, если она является собственником желья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может выписать через суд, если сын является совершеннолетним. Дети до 14 выписываются вместе с одним из родителей, с 14 до 18 самостоятельно, но в присутствии родителей. Для снятия с регистрационного учёта несовершеннолетнего необходимо доказательство того, что ребёнок будет прописан по другому адресу.