Мать собственником двух квартир хочет выписать совершеннолетнего сына против его воли. Какие права у сына и можна ли матери выгнать невестку из квартиры с ребенком?

• г. Москва

Может ли мать выписать совершеннолетнего сына из квартиры, собственником которой она является в другую квартиру, собственником которой она также является без его согласия? И при условии, что сын был прописан в данной неприватизированной квартире с рождения, потом нес расходы по содержанию данной квартиры, тк жил там один. И отказался пару лет назад от приватизации в пользу матери, сохранив при этом право пожизненного пользования. Мать хочет выписать его через суд в другую квартиру против его воли. Может ли он прописать своего ребенка без ее согласия? Может ли она выгнать свою невестку из квартиры, имеющей новорожденного прописанного в этой квартире на руках.

Ответы на вопрос (1):

Мать хочет выписать его через суд в другую квартиру против его воли. Может ли он прописать своего ребенка без ее согласия?

---не может снять а регучёта

Может ли она выгнать свою невестку из квартиры, имеющей новорожденного прописанного в этой квартире на руках.

---если к невестки нет регистрации. то она не имеет права находиться в данной квартире

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать выписать совершеннолетнего сына из квартиры собственником которой она является в другую квартиру, собственником которой она также является без его согласия? При условии, что сын был прописан в данной неприватизированной квартире с рождения, потом нес расходы по содержанию данной квартиры, тк жил там один. И отказался пару лет назад от приватизации в пользу матери, сохранив при этом право пожизненного пользования.

Мать хочет выписать его через суд в другую квартиру против его воли. Может ли он прописать своего ребенка без согласия сбственника? Может ли она выгнать свою невестку из квартиры, имеющей новорожденного прописанного в этой квартире на руках? При условии, что невестка сделала дорогостоящий ремонт в данной квартире и несла расходы по ее содержанию (чеки и свидетели имеются, ремонт производился с устного согласия собственника при свидетелях).

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: имеется 2-х комнатная квартира, 4 члена семьи. Квартиру приватизировали на 3 человек (мать, отец, сестра), когда один член семьи - сын был НЕсовершеннолетний. Сын был зарегистрирован в данной квартире с рождения и никогда из неё не был выписан. Теперь сын - давно уже совершеннолетний, но доли в данной квартире у него нет. В этой квартире прописаны сын и мать, отец и сестра - зарегистрированный на другой площади.

У сына родился ребенок, которого он хочет прописать в эту квартиру.

Вопрос 1. Какие права на данный момент в этой квартире у сына?

Вопрос 2. Может ли он прописать в эту квартиру своего новорожденного ребёнка? Нужно ли для этого согласие собственников или можно это сделать без их ведома?

Вопрос 3. Могут ли сына с ребёнка (если возможно прописать ребёнка в эту квартиру) выписать из этой квартиры без его согласия?

Спасибо.

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Может ли мать, являясь единоличным собственником двух квартир выписать своего совершенно летнего сына из одной квартиры и прописать его в другой принадлежащей ей квартире без его согласия. Сын отказывается от переезда в другую квартиру, а матери это необходимо с целью её продажи. Каким образом выписать сына и прописать его в другую квартиру?

Сын, которому 15 лет был с рождения прописан в квартире, собственником которой является бывший муж, квартира 100 кв м,прописан был один. В связи с одной ситуацией год назад сына выписали от туда и прописали в квартиру моей матери (ранее кооперативная квартира, собственник моя мать),70 кв.м.,и теперь прописаны в этой квартире 5 человек (в том числе я-мать ребёнка и сын). Можно ли по суду выписать сына из этой квартиры и прописать обратно к отцу? На основании, что условия ухудшились. Ребенок сейчас не живёт с нами, уехал учиться в Москву. Спасибо.

При условии что остальные жильцы этой квартиры (его родители и сестра), которые являются дольщиками квартиры (квартира приватизированна на его маму, папу и сестру, его в доле нет, при том что он ВСЕГДА с рождения был прописан в этой квартире и квартира приватизировалась когда ему небыло 14 лет) ПРОТИВ! Я прописана в другом месте. Если можно прописать ребёнка, то как это сделать?

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Немного предыстории. Пол года назад квартира была приватизированна на свекровь, кроме нее в квартире были прописаны невестка, ее сын они написали юридический отказ. Когда невестка писала отказ она была беременна на большом сроке. Через пару месядцев в семье родился ребенок, который был прописан в эту уже приватизированную квартиру. Сейчас молодая семья соберается переехать в собственное (купленное жилье однокомнатную квартиру) В квартире свекрови хотят остатся приписан ее сын и внук (ребенок). Внука свекровь хочет выписать через суд на будуещее место регистрации матери. Родители ребенка т е мы против. Имеет ли она право выписать годовалого ребенка из квартиры без согласия отца который отанется прописан на этой жилплощади?

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение