Мать собственником двух квартир хочет выписать совершеннолетнего сына против его воли. Какие права у сына и можна ли матери выгнать невестку из квартиры с ребенком?

• г. Москва

Может ли мать выписать совершеннолетнего сына из квартиры, собственником которой она является в другую квартиру, собственником которой она также является без его согласия? И при условии, что сын был прописан в данной неприватизированной квартире с рождения, потом нес расходы по содержанию данной квартиры, тк жил там один. И отказался пару лет назад от приватизации в пользу матери, сохранив при этом право пожизненного пользования. Мать хочет выписать его через суд в другую квартиру против его воли. Может ли он прописать своего ребенка без ее согласия? Может ли она выгнать свою невестку из квартиры, имеющей новорожденного прописанного в этой квартире на руках.

Ответы на вопрос (1):

Мать хочет выписать его через суд в другую квартиру против его воли. Может ли он прописать своего ребенка без ее согласия?

---не может снять а регучёта

Может ли она выгнать свою невестку из квартиры, имеющей новорожденного прописанного в этой квартире на руках.

---если к невестки нет регистрации. то она не имеет права находиться в данной квартире