Раздел имущества при разводе - возможно ли право мужа прописать кого-то на своей доле в комнате, купленной за материнский капитал?

• г. Железногорск

У меня семья 5 человек. Я муж ребенок и двое детей от первого брака. Мы в коммуналке купили комнату за материнский каппиталл, у меня 1/2 и 1/2 на всех. Т.е 1/8 на каждого. При разводе имеет ли права муж прописать кого то на своей доле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ЖК РФ в конкретном случае Вам положено законное улучшение жилищных условий плюс зарегистрировать в данном случае ещё одного человека нельзя. Есть нормы площади на одного человека. Удачи Вам!