Как вернуть право собственности на квартиру после смерти получателя субсидии

• г. Челябинск

Как быть. Продавали квартиру и оплата должна была быть за счет средств федерального бюджета в виде жилищной субсидии. От имени получателя по доверенности действовала дочь. 13 апреля поданы документы в МФЦ, а именно договор купли продажи, 14 апреля получатель субсидии умирает, 16 апреля регистрация права собственности на умершее лицо, та как ее дочь никому не сообщила о смерти. В связи со смертью, субсидия выплачиваться не будет, связи с чем договор не будет проплачен, квартира в обременении. Как вернуть себе право собственности на квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Поскольку собственник квартиры умер, то доверенность утратила силу. Вам необходимо обратиться в суд для признания договора недействительным, прекратить право за умершей и признать право собственности за собой.

Здравствуйте, Екатерина.

Поскольку переход права собственности прошел соответствующую регистрацию - Вам следует, в судебном порядке, признавать Договор купли-продажи не действительным.