Вправе ли завуч по воспит работе копошиться в телефоне моего сына.

• г. Уральск

Вправе ли завуч по воспит работе копошиться в телефоне моего сына.

Ответы на вопрос (1):

Для этого у него должны быть очень веские основания, например, подозрение в совершении преступления, если их нет не имеет права, т.к. это является нарушением конституционных прав на тайну переписки и вмешательство в личную жизнь ребенка.