Как оптимально распределить доход между алиментами, кредитом и ЖКХ, чтобы избежать риска нарушения закона

• г. Екатеринбург

Если зарплата 11000 р. , из которой 1/4 алименты (2750 р) , есть не выплаченный кредит, расходы на ЖКХа (7500 р. в месяц). Вопрос: могу ли я платить 1/4 алименты (2750 р) , а так же ЖКХа (7500 р) , что составляет 10250 р - как основные платежи, не рискуя попасть под 177 статью УКРФ. Или мне платить 1/4 алименты, 1/4 кредит, после этого ЖКХа и расходы на питание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Алименты исчисляются от суммы начисленной зарплаты. Хотите или нет, их будут удерживать, если это делается по постановлению приставов, все остальное на Ваше усмотрение, под Вашу ответственность с Вашими рисками неисполнения обязательств.