Продемонстрирование доказательств - Как подтвердить, что хозяева квартиры вынесли телевизор при проживании

• г. Красноярск

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если при подписании договора аренды была опись всего имущества в том числе и телевизора оценка которого 100000 рублей (у хозяев есть чеки на него), и во время проживания телевизор был просто вынесин хозяевами (когда мы были на работе с женой) квартиры после чего они подали в суд за кражу возможно ли хоть как то доказать, что телевизор вынесли сами хозяева квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не совсем понятно Ваша формулировка насчет "подали в суд за кражу". Обычно в таких случаях пишут заявление в полицию. Если у собственников квартиры претензии к Вам в гражданском процессе за утрату движимого имущества, то есть, телевизора, то в гражданском процессе обе стороны доказывают свою поцизию доказательствами, которые сами могут предоставить. В вашем случае такими доказательствами могут быть: запись с камеры подъезда, запись с камеры соседей по лестничной клетке или первого этажа у которых стоят такие камеры, или какие-либо другие камеры, фиксирующие выход из подъезда, если противная сторона живет не в этом подъезде, а также свидетельские показания.