Соседи решают прокопать трубы и врезаться в мой колодец - правомерно ли это и нужно ли им мое разрешение?

• г. Ростов-на-Дону

Возле моего дома муниципальный водопровод и мы есть колодец! Соседи на против решили прокопать асфальт и провести трубы и врезаться в колодец! Имеют ли они на это право и должны они брать у меня письменное разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Людмила, в данном случае - это муниципальный колодец, а не Ваш. Поэтому разрешение должны брать у муниципалитета, а не у Вас.