Моему ребёнку 2 года, ещё не оформляла ежемесячные пособия на него, хочу оформить, скажите мне выплатят за эти два года или нет?

• г. Великий Новгород

Моему ребёнку 2 года, ещё не оформляла ежемесячные пособия на него, хочу оформить, скажите мне выплятят за эти два года или нет?

Ответы на вопрос (1):

За получением пособия необходимо обратиться по месту назначения выплат не позднее, чем через 6 месяцев после достижения ребенком 1.5 лет. Установление выплат работодателем или органом соцзащиты населения принимается в 10-дневный срок с момента подачи заявления.