Один банк подал иск на зарплатный счет другого - как защитить свои доходы?

• г. Лянтор

Что можно сделать если один банк подал иск на зарплатный счет другого банка напрямую без приставов и с меня списывают 100% зарплаты со счета?

Ответы на вопрос (4):

Получать зарплату наличными. Вы вправе согласно статье 136 Трудового кодекса РФ подать заявление работодателю о выплате зарплаты наличными либо о перечислении на указанный Вами банковский счет, и работодатель не вправе Вам отказать.

Спросить
Пожаловаться

Наличными получать отказали и если перевести на другой счет то вскоре и этот счет банк узнает и наложит арест.

Спросить
Пожаловаться

Второй вариант: т.к. исполнительный лист подан в рамках исп. производства, то согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Взыскивать в полном объеме периодические платежи не имеют права.

Обратитесь сначала в банк, откуда удерживают средства, с заявлением о снятии 50%, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа подавайте жалобу на работодателя за неисполнения требований о выдаче зарплаты наличными в Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Банк не сможет без участия судебных приставов накладывать аресты на счета в разных банках. Взыскатель может предъявить исполнительный лист в кредитную организацию, арест накладывает судебный пристав.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать если один банк подал иск на мой зарплатный счет в другом банке напрямую и с меня списывают приставы 50% а другие 50% банк перечисляет по иску в другой банк? '

Моя зарплата приходит на счёт банка, данный счёт арестован и с зарплатного счета списывают зарплату. Могу ли я открыть зарплатный счёт в другом банке? И будет ли этот счёт арестован?

Имею долги и приставы списывают 50%, но недавно тинькофф подал в суд и арестовал счета по приказу напрямую в сбербанке, в том числе и ипотечный счет, то есть фактически меня оставляют без средств к существованию т.к. приставы высчитывают плюс арестовали зарплатный счет и ипотечный, что можно сделать, как заставить банк чтобы они высчитывали долг через приставов?

Я имею кредитные задолжности и зарплатный счёт в Альфа банке. За просрочки у меня списывает банк все денежные средства поступившие на счёт.они до меня иначе говоря не доходят. Банк в суд не обращался. Перевести зарплату на карту другого банка нет возможности. В ближайшее время должны зачислиться 7000 р зарплаты, которые до меня не дойдут. Что можно сделать в данном случае?

Взыскатель отнёс исполнительный лист сначала напрямую в банк где у должника счета, наложили арест, деньги списывают. Затем взыскатель не стал забирать исп лист из банка, взял копию и отнёс приставам. На должника возложили второй арест, теперь уже приставы. Первый банк списывает поступающие средства на первый арест, но и другие банки переводят поступающие средства на счёт приставам. Что делать?

У меня такой вопрос! Мы брали кредит в одном банке, за не уплату этот банк орестовал счет моей социальной карты совершенно другова банка. Арест счета был произведен без письма судебных пристовов исполнителей! И конкретно к вопросу, имеет ли банк право орестовывать счет моей социальной карты другого банка без постоновления вышестоящих служб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

У меня есть просрочки в банках. Один банк подал в суд. Приставы арестовали все счета и списывают 50 % зарплаты в пользу банка. Могу я подать заявление на личное банкротство, т.к. у меня нет возможности выплачивать остальные кредиты? Что можно сделать в данной ситуации?

В рамках исполнительных производств, бухгалтерия переводит приставам 50% зарплаты, вторую половину переводит на карту. Приставы арестовали счет в банке, но после того, как принес справку, что счет является зарплатным вынесли поставление о снятии ареста. Однако банк не подчинился, не снял арест и продолжает переводить деньги приставам. Не став спорить с банком я открыл в этом же банке новый зарплатный счет, но банк арестовал и этот счет не имея постановления судебных приставов. В банк напрямую обратился взыскатель имея на руках судебный приказ и банк арестовал счет. Теперь я вообще не получаю зарплату, хотя по закону вторую половину не имеют право отбирать. Законны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение