Место проведения суда в случае невыплаты 30 тысяч рублей за услуги агентства, если истец из Иркутской области и ответчик из Белгородской области.

• г. Белгород

Где должен проходить суд. Если истец проживает в Иркутской области. Ответчик в Белгородской области. Ответчик не расплатился за услуги агенства по договору 30 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Агенство и гражданин отношения подходят к защите прав потребителя здесь истец может в суд подать по своему выбору например по месту нахождения истца.

Здравствуйте Ольга. По общему правилу исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Дела до 50.000 руб. подсудны мировым судьям.