Как написать жалобу старшему приставу о бездействии пристава по делу о невыплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка и виды наказания для алеменщика

• г. Петропавловск-Камчатский

Как написать жалобу старшему приставу о бездействии пристава по дело о "взыскании алементов на несовершеннолетнего ребенка" алеменщик не выплачивает алименты 7 месяцев какиие виды наказаний ему могут быть за это? куда писать жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Саша! Вы сама ответили на свой вопрос! Жалобу нужно писать старшему судебному приставу. Также можно подать обращение в прокуратуру и заявление в суд.

Добрый день Саша! Напишите заявления начальнику отдела-старшему судебному приставу того ОСП которое ведет Ваше дела. В нем надо указать когда, на основании какого судебного акта и в отношении кого возбуждено исполнительное производство и его номер, а так же период в течении которого Вы не получаете деньги. В конце заявления пишется

прошу:

1. Рассчитать задолжность: (ФИО должника), __.__.19__ года рождения по исполнительному производству № от __.___.20__ г. на актуальную дату и выдать мне постановление о расчете задолжности по алиментам.

2. Провести исполнительские действия, предусмотренные ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

- вызвать должника (в случае необходимости оформить привод) и отобрать объяснение о месте работы и причинах не исполнения решения суда;

- провести мероприятия по установлению фактического места работы;

- в случае отсутствия у должника официального места работы, выдать направление на постановку на учет в центр занятости;

- при отказе от выполнения законных требований СПИ применить к должнику административное наказание по ст. 17.14 КоАП РФ.

- при не установлении места нахождения должника, объявить исполнительский розыска и выдать мне соответствующее постановлении;

- сделать выход по месту жительства должника с проведение ареста его имущества;

- взыскать исполнительский сбор за каждый факт просрочки оплаты;

- установить временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;-установить временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;

- провести мероприятия по установлению банковских счетов принадлежащих должнику и произвести арест денежных средств;

- рассмотреть возможность привлечения должника к административной ответственности предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ.

- провести иные мероприятия предусмотренные ФЗ «Об исполнительном производстве» для принуждения должника к исполнению обязательств установленных судом.

3. Направить ответ в установленный законом РФ срок по адресу проживания: (адрес)

Далее данное письмо направляете в адрес отдела судебных приставов (заказным с уведомление) с обязательным сохранением чека об отправке. После чего ждем ответа в течении 30 дней. Если ответ не поступает, пишем жалобу в прокуратуру с просьбой о привлечении сотрудников ФССП к административной ответственности за не направления ответа. Если ответили не по существу, то пишем жалобу также в прокуратуру и в управление ФССП по Вашему региону.