При возврате одного товара из двух, купленных в рассрочку, банк должен пересчитать и уменьшить сумму ежемесячных платежей?

• г. Москва

При возврате одного товара из двух, купленных в рассрочку, банк должен пересчитать и уменьшить сумму ежемесячных платежей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина. Все зависит от того, что по этому поводу прописано в договоре и как произошел отказ от товара. При отказе от товара должен был быть составлен акт о возврате товара и обязании торгующей организации вернуть денежные средства (в случае перечисления денег на их расчетный счет). Если такие документы имеются, то обращайтесь письменно в банк о перерасчете платежей. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Т.е. я могу получить в магазине деньги за возвращенный товар, купленный с помощью банковских средств, наличкой?

Добрый день.

Нет, не можете. Это обналичивание денежных средств. Магазин обязан вернуть денежные средства за возвращенный товар в банк, а банк, в свою очередь, произвести перерасчет платежей.